Логин:  
Пароль:
   На главную  Контакты   

Регистрация       Забыли пароль ?     

временная прописка

Новая тема

Жилищное право » временная прописка

АвторСообщение
гость
Отправить сообщение
  Добавлено 13.12.2005 07:29:10
Добрый день, подскажите, пожалуйста на какой срок можно временно прописать в квартире человека и как это сделать? Не сможет ли он в дальнейшем претендовать на эту квартиру? Заранее спасибо.
Cтарый
Отправить сообщение
  09.09.2010 20:21:04
Здравствуйте. Хочу временно зарегестрировать на свой адрес я собственник семью азербайджанцев- мужа и жену. Вопрос: если у них появится ребенок, как будет обстоять дело с его регистрацией, и в дальнейшем, когда срок регистрации его радителей закончится?
Есть ли ньюансы во временной регистрации не граждан РФ? Заранее благодарен.
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   09.09.2010 21:39:26
Уважаемый гость, лица, временно зарегистрированные, не приобретают права на жилое помещение и могут быть в любое время выселены, в том числе и вместе с ребенком.Но в любом случае, если они откажутся выезжать, придется обращаться в суд. Адвокат Воложин В.Г.
Игорь
Отправить сообщение
  12.09.2010 11:53:40 Изменено 12.09.2010 11:56:46 [Игорь]
Здравствуйте граждане юристы. Прошу помочь найти выход в данной ситуации. У меня есть знакомая, которая прописана в квартире с мамой и маленьким ребенком. Помимо них, в квартире проживают с временной пропиской ее сестра и дочка 11 лет, последние прописаны в другом городе Российской Федерации. Сестра пьет, дебоширит, приводит в дом собутыльников, хамит и далее по списку. С дочкой никак не занимается... У девочки тут школа, а без прописки, хотя бы временной, она учиться не сможет. Возможно ли как-то решить проблему с ее мамашкой, не затрагивая дочь? То есть выдворить только ее, а дочку оставить... И еще вопрос. Имеет ли сестра какие права на жилье имея временную прописку? Если имеет, то какие? Можно ли ее лишить этой временной прописки по желанию собственников жилья? Очень нужна помощь. Заранее спасибо!
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   12.09.2010 19:17:40
Уважаемый гость, сестра никаких прав на жилище не имеет. Если она откажется выселиться добровольно, то придется выселять ее через суд. А исковое заявление о выселении надо преъявлять только к сестре, а не к ее дочери. Адвокат Воложин В.Г.
Игорь
Отправить сообщение
  12.09.2010 22:55:58 Изменено 12.09.2010 22:56:44 [Игорь]
Но нам сказали, что девочка несовершеннолетняя и должна быть прописана по одному адресу вместе с матерью, пусть даже и временно. Есть ли законные основания не выписывая ее, не пускать в квартиру, в которой она временно прописана? Сменить замки например и не давать ей ключи? Ведь у нее есть квартира, просто в другом городе... Просто ищем все возможные пути решения... Дети из-за нее плачут, другие тоже страдают. Прикрывается ребенком, говоря, что ее мы не выселим, ибо тогда придеться и ребенка выселять.
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   14.09.2010 19:12:20
Да, уважаемый гость, место жительства несовершеннолетних детей до 14 лет определяется местом жительства их родителей.Но не надо путать временную регистрацию с постоянной.Никто не заставляет Вас выселять ребенка, это Ваше право, но не обязанность.Что касается замков ... есть определенный законом порядок выселения - только через суд и никак иначе. Иначе - это уголовно наказуемое самоуправство. Адвокат Воложин В.Г.
Gostb
Отправить сообщение
  26.09.2010 14:21:55
здравствуйте у меня такой вопрос. я и мой друг снимаем квартиру которую нам нашло агентство. можем ли мы по договору который мы заключили с хозяином квартиры и агентством, пойти в паспортный стол и получить временную прописку без ведома хозяина квартиры?
нашдом
Отправить сообщение
  28.09.2010 14:43:46
Здравствуйте, Валерий Геннадьевич! Подскажите, пожалуйста, в какой срок можно "выселить" человека из муниципального жилья, если у него истёк срок действия временной регистрации, а договор соц.найма им заключен не был? Заранее благодарю.
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   28.09.2010 15:50:51
Уважаемый Gostb, думаю, что придется сходить с хозяином квартиры или с лицом, на которое он выдаст доверенность.
Уважаемый "нашдом",выселить можно в любой срок, но любое выселение производится только на основании решения суда. Так что обращайтесь в суд с иском о выселении. Адвокат Воложин В.Г.
Ольга
Отправить сообщение
  12.10.2010 09:26:48
Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина Молдовы, хотели прописать мужа в приватезированной квартире, но нам сказали, что прописывают только граждан РФ. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   14.10.2010 09:56:01
Извитине, а есть ли У Вашего муда вид на жительство в России?Если есть, то сходите с мужем на прием к начальнику местного отдела Федеральной миграционной службы. Адвокат Воложин В.Г.
ВВС
Отправить сообщение
  08.11.2010 11:44:49
Добрый день. У меня такой вопрос,мне 24, если я живу, учусь и работаю в другом городе, не по месту прописки в области, мне лучше сделать временную регистрацию будет ли у меня спокойно на правах жителя Екатеринбурга право пользоваться поликлиниками областников бесплатно принимают врачи только при острых случаях и иметь все те привилегии что и граждане с пропиской города Екатеринбург, хотела сделать постоянную прописку, но сказали что пенсионка и ИНН нужно будет менять? если так то нужно ли будет собирать все документы в нашем пфр и передавать их в пфр екатеринбурга?
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   09.11.2010 10:20:30
Уважаемая гостья, вопрос об отношении поликлиники к временной регистрации, как и вопрос о необходимости получения новых ИНН и свидетельства ПФ, не является юридическим, и Вам лучше обратиться в поликлинику или в соответствующие ведомства. Адвокат Воложин В.Г.
Найле
Отправить сообщение
  09.11.2010 14:48:21
мой муж собственник жилья купленная в ипотеку временно прописал брата с его несовершеннолетней дочерью временно на пять лет на время вида жительства до получение гражданства может ли девочка претендовать нажилье и постоянное проживание по истечению срока.
Юлия
Отправить сообщение
  10.11.2010 11:39:37
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я инвалид 2 группы скоро нужно будет пройти мед комиссию т.к я вышла замуж в другом городе с родительского дома я с учета регистрации по месту жительства снялась и имею временную регистрацию. Вопрос смогу ли я пройти мед комиссию в город с временной регистрацией?
Гость
Отправить сообщение
  12.11.2010 22:35:37
Здравствуйте уважаемый адвокат. Я поженился на девушке с чужим ребенком ему 6 лет, они прописаны в области, а я в городе. У меня в городе в собственности квартира, в которой прописана моя мать в собственности доли у неё нет. Я хочу временно прописать на 1-2 года свою жену и её сына в свою квартиру в городе. Вопрос: могут ли они претендовать на мое жилье в течении срока временной прописки и в будущем, когда она кончиться, при условии, что в этот срок 1-2 года у нас может родиться ребенок, которого и только его я хочу прописать к себе постоянно, а также усыновлю её первого ребёнка? Заранее Спасибо.
Бурусов
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   14.11.2010 21:52:40
Уважаемый гость, временная регистрация или ее отсутствие не имеют значения. Имеет значение факт вселения как членов семьи собственника. Если у Вас родится ребенок, а равно если Вы усыновите чужого ребенка, то они станут считаться членами Вашей семьи как собственника, и выселить их из своей квартиры станет практически невозможно. Другое дело жена, если Вы с ней расторгнете брак, то она прекращает быть членом семьи собственника, и через суд ее можно будет выселить. Адвокат Воложин В.Г.
НАВИ
Отправить сообщение
  20.11.2010 21:38:29
У меня временная регистрация на 1 год,являюсь гражданином России,проживаю в Астрахани.Почему страховая компания отказалась выдать мне мед.полис,мотивируя что гражданам с временной регистрации полюса не выдают. Как то странно что ж я не человек и не имею прав.?
Mary
Отправить сообщение
  22.11.2010 12:18:20
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста такой момент, мой гражданский муж хочет прописать меня в не приватизированную квартиру,в которой прописаны он и его мама, местный паспортный стол предложил срок 3 месяца не больше, 6 месяцев - когда я стану законной супругой, а больший срок на рассмотрение их руководства опять же после свадьбы. Так в гражданском браке в данной квартире мне каждые 3 месяца придётся делать временную прописку. Кто устанавливает срок временной прописки? Если я хочу на год или 3 года???
Наталья
Отправить сообщение
  26.12.2010 17:52:32 Изменено 26.12.2010 10:34:37 []
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру, где приватизация была проведена в 2004 году по доверенности отцом на несовершеннолетнюю дочь. Мать жена написала отказ. Сейчас собственник дочь. Но жена мать заявила, что отказ написала по незнанию. Может ли она потребовать признать приватизацию незаконной. Спасибо.
адвокат Воложин
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   01.01.2011 20:22:01 Изменено 01.01.2011 10:42:15 []
Уважаемая гостья, признать договор приватизации незаконным она может путем обращения с иском в суд. Однако если отказ от приватизации был удостоверен ьнотариально, то у нее ничего не получится.Нотариус удостоверит и в суде, что отказ был добровольным, что все последствия отказа были разъяснены.Кроме того, истек срок исковой давности. Адвокат Воложин В.Г.
Еленка
Отправить сообщение
  07.01.2011 00:52:42 Изменено 07.01.2011 10:46:32 []
Здравствуйте! У меня в собственности находится 2 комнаты в 3-х комнатной комунальной квартире, подскажите, пожалуйста, могу ли я временно прописать к себе в квартиру чужого человека и нужно ли мне для этого разрешение соседки? Заранее большое вам спасибо!
squirrel316
Отправить сообщение
  18.01.2011 20:33:23
Здравствуйте!
Мой муж постоянно зарегистрирован в дрогом городе, поэтому у меня он зарегистрирован временно на 3 года. Сейчас ему необходимо выписаться по старому адресу. Могу ли я его прописать к себе на постоянно, если временная регистрация еще не закончилась по данному адресу еще примерно год? или необходимо дождаться окончания временной регистрации? Можно ее как-нибудь расторгнуть раньше срока?
Заранее спасибо за ответ!
Гость
Отправить сообщение
  25.01.2011 18:59:02
Здравствуйте, могу ли я отменить свое согласие на временную регистрацию новоявленной жены брата-сособственника и ее ребенка и выселить их? Спасибо за ответ.
бесол
Отправить сообщение
  30.01.2011 22:18:35 Изменено 30.01.2011 10:00:01 []
Здравствуйте!Будьте добры ответить на мой вопрос. Мы прописаны в одном городе, а переехали в другой, чтоб получить детский сад для ребенка необходима хотя бы временная регистрация. Так вот живем мы в квартире, которую будем покупать примерно через год.мы ее НЕ снимаем, договора найма нет и хозяину ничего не платим. Может ли нынешний хозяин временно меня в ней зарегистрировать. Если да, то должен ли он будет платить налог какой либо квартира эта им куплена 2 года назад и если да то примерно каков размер налога. Заранее спасибо
costul
Отправить сообщение
  01.02.2011 20:22:22 Изменено 01.02.2011 09:52:27 []
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы живем в городе м и временно зарегистрированы на 5 лет в коммунальной квартире, а постоянная прописка в другом городе. У нас родился ребенок и нам отказывают во временной регистрации по месту фактического прибывания родителей ссылаясь на то что мы сначала должны сделать постоянную прописку а потом зарегистрировать временно. Законно ли это? И можем ли мы оформить материнский капитал в городе где родился ребенок со временной регистрацией? Заранее спасибо.:smile46::smile46::smile46:
svsm68
Отправить сообщение
  09.02.2011 03:58:56 Изменено 09.02.2011 09:21:27 []
Добрый день.Имею 3-х комнатную квартиру в доле с двумя детьми.Продаю квартиру для покупки новой в другом городе.В органа опеки сказали, что нужно нотариальное согласие знакомых,родственников и т.п. на временную регистрацию детей до момента покупки квартиры и именно из того города, вк котором планирую покупку квартиру.А если в этом городе нет знакомых? Не могу ли я сделать это нотариальное согласие в городе,в котором живу сейчас?Заранее спасибо за ответ.
Данила
Отправить сообщение
  09.02.2011 09:02:31 Изменено 09.02.2011 09:19:37 []
Доброго времени суток! Необходимо временно прописать 15 человек для работы, можно ли их всех зарегистрировать в 3-х комнатную квартиру. Заранее спасибо.
адвокат Илюхин А.Е.
Отправить сообщение
  09.02.2011 15:49:50 Изменено 09.02.2011 15:50:47 [адвокат Илюхин А.Е.]
Добрый день.
Ответить вам могут сами работники органов опеки. дело в том, что такое требование как нотариальное согласие знакомых прописать ваших детей не основано на законе и не регулируется нормой права.
Цель таких требований, максимально напрячь родителей несовершеннолетних детей, заставить родителей десять раз всё продумать и взвесить, прежде чем продавать единственное жильё.
Ведь вдумайтесь, если вы захотите купить квартиру на необитаемом острове,станет ли орган опеки заставлять вас найти на этом острове пятницу и просить дать согласие пожить первое время у него? А если вы найдёте на острове живого человека, придется искать и нотариуса.
Могу посоветовать такую вещь. Сходите в опеку, убедите их в серьезности своих намерений, расскажите о своих планах по покупке квартиры для детей в другом городе, тогда, думаю, хватит для сделки и согласия родственников из вашего города.
Желаю удачи.
адвокат Илюхин А.Е.
Отправить сообщение
Синяя - шляпа модератора - контролирует принадлежность сообщений к шляпам   09.02.2011 15:54:55
Добрый день.
Запрета по количеству лиц при регистрации в квартире пока нет, но наша Дума подумывает об ограничении количества прописанных с учётом нормы жилой площади.
Успевайте, регистрируйте и 15 человек. Начисление коммунальных услуг добавится также на 15 человек.
Желаю удачи.
Еще листы  1 2 3  

Разработка сайта Екатеринбург, продвижение сайта Екатеринбург - WEB-Студия Бурусова